bet36最新地址 当前位置:首页>互动>市长信箱

来信人须知事项市长信箱受理范围

1、欢迎您为宁乡的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为宁乡市政府门户网站用户,如果您已经注册请在右方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您忘记了登录密码,请点右边忘记密码按钮进入界面重置。

  • 信件检索:
序号 信件标题 信件类别 来信人 处理时间 处理部门
1 未来方舟7栋的不动产证什么时候能出证 投诉 岳新强 2019-04-19 经开区
2 常益长高铁宁乡段今年什么时候动工呢 咨询类 胡先生 2019-04-19 重点办
3 金亭小学持续深夜施工扰民盼解决 投诉 赵文斌 2019-04-19 城管局
4 农村土地确权证未给颁发 投诉 周剑飞 2019-04-18 夏铎铺镇人民政府
5 学生上学乘坐公交车问题 求决类 刘群 2019-04-18 交运局
6 关于二环路增设绿波的建议 意见建议类 坤坤 2019-04-18 交警大队
7 环境污染投诉 投诉 黄慧 2019-04-18 城管局
8 仁福大道 申诉类 向延念 2019-04-17 城建投
9 关于宁乡市城市天际线和核心CBD建设建议 意见建议类 徐小铁 2019-04-17 规划服务办
10 小孩姓名改名 求决类 易霞 2019-04-17 夏铎铺镇人民政府
28471/285页首 页上一页下一页尾 页跳转到